Помогите пожалуйста придумать 5 загадок. Вопрос подбери схожие между собой предметы и придумай к ним загадки. Солнце-шар,подсолнух... Река-лента,дорога....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У извилистой дорожки Растёт солнышко на ножке. Как дозреет солнышко, Будет горстка зёрнышек. (Подсолнух) .Без дров и огня, а светит и греет. Без рук, без ног, только с рогами, А ходит под небесами.(Ответ: Солнце).По серебряной дороге Мы отправились в поход. Остановимся на отдых, А она себе идет. Ответ: РекаВьётся, словно лента, В дымке голубой, Может быть спокойной, Может бить волной Тёмной и глубокой, Что не видно дна. Мелкой и прозрачной Может быть она, А в жару купает Нас в своей волне. Что это такое, Подскажите мне. Ответ: РекаКуда бежит — сама не знает В степи ровна, в лесу плутает, Споткнется у порога. Что это?... Ответ: ДорогаТянется лента - На клубок не смотать. Ответ: Дорога