Помогите пожалуйста придумать басню, с любой моралью(очень желательно в рифму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уши  Заяц был расстроен очень,  Уши длинные - нет мочи.  Обратился к Айболиту:  "Уши мне укороти ты".  Айболит трудился час…  Не доволен заяц наш,  Плачет он теперь, рыдает.  Как же жить ему, не знает.  Раньше слышал за версту  Он и волка, и лису,  А теперь ему у ушка  Ты пали, да хоть из пушки!  Вывод сделаем один:  Что имеем - не храним,  Потерявши - плачем