Помогите, пожалуйста, придумать предложения со словами прототип, прото и тип Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лермонтов отчасти является прототипом главного героя произведения "Герой нашего времени" - Печорина.  Прото - это часть от сложных слов, которые означают первенство, например "прототип".  Ленский из произведения Пушкина "Евгений Онегин" - очень интересный  тип.