Помогите пожалуйста придумать текст про шторм на море. использовать синонимы, ветер, ураган,буря,шторм, смелый, мужественный,храбрый,отважный, командир,капитан,матросы моряки.
Ответ(ы) на вопрос:
Берег моря прекрасен в любое время года.Когда человек находится на берегу моря, он душевно отдыхает, забывая многие проблемы.Море в зависимости от погоды бывает разным. Когда ветер спокойный и светит солнце на море небольшие волны, которые слегка накатывают на берег.Когда на море сильный ветер волны при достижения берега с грохотом ударяются. Шторм на море одно из захватывающих и опасных природных явлений. Мощь ветра и волн может быть весьма велика и непредсказуема.Только что была тихая погода, светило солнце, как вдруг неоткуда поднялся ветер и начался сильный дождь с высокими волнами.
Также одним из признаков приближения шторма, по наблюдениям моряков, считается появления птиц под названием Буревестник.
Однажды ночью коробль "Вечность" встретился один на один с сильнейшим ураганом....Никогда отважный капитан коробля не встречал такого напора ветра....Корабль уносило в отрытое море....Но мужественный и храбрый командир взял всю ответственность за корабль на себя.перед разбушевавшейся бурей..Шторм гнул мачты но смелые мотросы слушали и выполняли все команды командира...Вот такие отважные моряки живут у нас в Мариуполе.