Помогите пожалуйста ))) придумать три слова на орфограммы:безударн.,гласная,непроверяемая,гласная глухая ,согласная в середине слова и на конце.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Безударная гласная. борода-бороды, бородушка. солонка-соль, лесник-лес. 2. Непроверяемая гласная. берёза, собака, пороша. 3. Гласная глухая??? гласные бывают ударные и безударные.,.. 4. Согласная в середине слова. Воробей, парта, стул. 5. Согласная на конце слова (парная согласная). мороз, гриб, сторож.