Помогите пожалуйста! придумай и запиши предложения с данными сочетаниями слов . Ночь (какая?) короткая , а день (какой?) ......., ветер(какой?)...., утро(какое?)...., воздух (какой?) ...., почки(какие?)..... .
Ответ(ы) на вопрос:
День (какой?)-длинный,ветер(какой)-сильный,утро(какое?)-доброе,воздух(какой?)-свежий,почки(какие?)-влажные
День длинный,ветер быстрый,утро ясное,воздух чистый,почки цветущие
)))