Помогите пожалуйста придумайте 3-4 предложения с этими фразеологическими оборотами болеет душой, человек большого сердца лёгок на подъём, семь пятниц на неделе собаку съел, за словом в карман не лезет светлая голова, п...

Помогите пожалуйста придумайте 3-4 предложения с этими фразеологическими оборотами болеет душой, человек большого сердца лёгок на подъём, семь пятниц на неделе собаку съел, за словом в карман не лезет светлая голова, пальца в рот не клади голова на плечах, стреляный воробей ни рыба ни мясо, первой руки это задание находится на странице 177 нового русского учебника 6 класс 2 части Е.А Быстровой упр 246
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он болеет душой сегодня у нас человек большого сердца этот человек легок на подъём у него семь пятниц на неделе он бы и собаку съел он за словом в карман не лезет у него очень светлая голова да ему пальца в рот не клади у него пока голова на плечах