Помогите пожалуйста!!! Приведите аргумент из литературы , в котором проблема самоконтроля показана именно в таком аспекте: человек разозлился без вязкой причины, в порыве злости сделал что-то плохое, затем понял, что натворил, ...

Помогите пожалуйста!!! Приведите аргумент из литературы , в котором проблема самоконтроля показана именно в таком аспекте: человек разозлился без вязкой причины, в порыве злости сделал что-то плохое, затем понял, что натворил, но исправить уже ничего нельзя ОЧЕНЬ НУЖНО СРОЧНОО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю пример из книги Пушкина Евгений Онегин. В этом рассказе Онегин влюбляется в Ольгу, но в конце он производит такую ошибку  на которую Ольга не хочет закрывать глаза. Она его не прощает. Онегин просит прощенья, и в тоже время думает на ней женится.