Помогите пожалуйста. Прочитай. найди и подчеркни слова - названия действий и составь продолжение рассказа. Сороки С улицы послышался крик, треск, хохот. Я подбежал к окну и увидел, что около дома кат...

Помогите пожалуйста. Прочитай. найди и подчеркни слова - названия действий и составь продолжение рассказа. Сороки С улицы послышался крик, треск, хохот. Я подбежал к окну и увидел, что около дома катается на земле клубок, из которого торчат хвосты и перья. Дрались две сороки. Лупили друг друга крыльями и кричали. А третья сидела на крыше и наблюдала.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Послышался, подбежал,катается,торчат,дрались,лупили, кричали,сидела,наблюдала. вот продолжение Я подбежал к окну и увидел, что около дома катается по земле клубок, из которого торчат хвосты и перья.  Дрались две сороки. Лупили друг друга крыльями, царапались и кричали. А третья сидела на крыше сарая и наблюдала.  — Вы что! — крикнул я в форточку. — Взбесились?!  Напугавшись, одна сорока сразу улетела на крышу сарая, а другая осталась лежать на земле.  Я вышел на улицу поглядеть — жива ли?  Приподнявшись, она недовольно зашипела — тебя, дескать, тут не хватало. Волоча крылья, кое-как проковыляла она по земле, с трудом поднялась в воздух и тоже села на крышу сарая.  Те две другие сразу закричали, застрекотали:  — Проваливай! Проваливай!  Побитая сорока пыталась объясниться, но ее и слушать не хотели — гнали прочь.  Тут я понял, что это два сорочьих жениха дрались из-за невесты и победитель прогонял теперь побежденного.  Чуть не плача, полетел неудачный жених к лесу и низко летел над землей, вот-вот собираясь опуститься.  Но над лесом сорочун повыше поднялся в небо, веселей замахал крыльями. Оглянувшись в последний раз, он застрекотал и полетел теперь совсем уж свободно и как будто даже радовался, что так получилось.