Помогите пожалуйста, прочитай отрывок из стихотворения Юнны Мориц Это Да Это нет Выражает ли виделенное в стихотворении предложение?( Ложитесь и спите, пожалуйста, сами!) - На эту кушетку, На эту тахту, На эту кровать Или даже...

Помогите пожалуйста, прочитай отрывок из стихотворения Юнны Мориц Это Да Это нет Выражает ли виделенное в стихотворении предложение?( Ложитесь и спите, пожалуйста, сами!) - На эту кушетку, На эту тахту, На эту кровать Или даже на ту, На этот диван Или даже на тот, Где целыми днями Валяется кот, - Ложитесь и спите, Пожалуйста, сами! - Сказал я за ужином Папе и маме, Двум бабушкам сразу - И папиной маме, И с ней за компанию Маминой маме. - Не надо, - сказал я, - Подушку взбивать, А также простынкой Кровать накрывать, А также не надо Кровать согревать Моим одеялом Из шерсти верблюда! Я спать не пойду Ни за что, никогда, Я буду слоняться Туда и сюда, Плясать Или просто за ухом чесать - Но спать, Безусловно, Я больше не буду! Кататься верхом на слоне - Это да! Запеть петухом в тишине - Это да! Шептаться со львом при луне - Это да! Шататься от стенки к стене - Это да! Но только не спать - Ни за что, никогда! Не спать никогда - Ни на левом боку, Ни на спине, Ни на правом боку, Ни подпирая ладонью щеку, Ни задирая свой нос к потолку, Ни высунув руку, Ни высунув ногу, Чтоб спину погладить Английскому догу. Глаза в темноте закрывать - Это нет! Лежать в темноте и зевать - Это нет! И носом в подушку клевать - Это нет! Кататься верхом на слоне - Это да! Слоняться верхом на коте - Это да! Верхаться на слонокоте - Это да! Но спаться уже никогду не пойда! О ЧЁМ И КАК ПРОСИЛИ МАЛЬЧИКА, ЕСЛИ СУДИТЬ ПО ЕГО ОТВЕТУ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто надо обратить внимание на знаки припинания . И так это предложение ВЫРОЖАЕТ.