ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Прочитайте и проанализируйте следующий текст: Когда в государстве властвует не только закон, к закону начинают питать меньшее уважение. Выполнение закона представляет собо...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Прочитайте и проанализируйте следующий текст: Когда в государстве властвует не только закон, к закону начинают питать меньшее уважение. Выполнение закона представляет собою справедливость. Однако если самая сильная власть не опирается на закон, тотчас же начинают пренебрегать справедливостью. Отсюда проистекает бесконечное число преступлений.Объясни, в чем основной смысл этого отрывка.Чем беспокоен автор?Кто еще может властвовать в государстве, кроме закона? Как понимаешь смысл слов. "если власть не опирается на закон"? Каковы последствия пренебрежения справедливостью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
последствия плохие ведь правительство может снять с должность а то и вообще наказать справедливого человека\