Помогите пожалуйста Прочитайте предложения: 1. мой брат выше меня 2.И лес шумит дружней , когда деревьев много 3. Пароход не стоит уже на месте ,а идет дальше 4. Клюв у пеликана вместительнее , чем у других птиц 5. Всё выше и...
Помогите пожалуйста
Прочитайте предложения:
1. мой брат выше меня
2.И лес шумит дружней , когда деревьев много
3. Пароход не стоит уже на месте ,а идет дальше
4. Клюв у пеликана вместительнее , чем у других птиц
5. Всё выше и выше поднимались алпенисты
6. Иллюстрации в новой книге красее , чем в поедыдущей
• выпиши в один столбик номера предложений с прилагательными в форме сравнительной степени
• выпиши во второй столбик номера предложений наречиями в форме сравнительной степени
Составь предложения с:
Красивее-наречием и красивее- прилагательным
Темней- наречием и темней -прилагательным
Ответ(ы) на вопрос:
1, 4, 6 - прилаг. в сравнит. степени
2,3,5 - наречие в сравнит. степени