ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Прочитайте следующие существительные, укажите, от каких слов они образованы, определите суффиксы. Pressure, construction, direction, concentration, collection, necessity, agreement, difference, drawing.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Прочитайте следующие существительные, укажите, от каких слов они образованы, определите суффиксы.
Pressure, construction, direction, concentration, collection, necessity, agreement, difference, drawing.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суффиксы после дефиса, все, кроме необходимости произошли от слов, к которым присоединился суффикс, necessity (суффикс ity) произошло от прилагательного necessary.
Press-ure
Construct-ion
Direct-ion
Concentrat(e)-ion
Collect-ion
Necessary-necess-ity
Agree-ment
Differ-ence
Draw-ing