Помогите пожалуйста =) Прочитайте текст и выполните задания . (1).Если мы измеряем длину - к нашим услугам метры и футы.(2).собрав урожай,мы оцениваем его тоннами и пудами.(3).В разных странах имеются свои денежные единицы : ру...

Помогите пожалуйста =) Прочитайте текст и выполните задания . (1).Если мы измеряем длину - к нашим услугам метры и футы.(2).собрав урожай,мы оцениваем его тоннами и пудами.(3).В разных странах имеются свои денежные единицы : рубли,доллары,марки -нет им сила. (4)Можно договорится,что в метре 100 сантиметров,что в пуде 40 футов.(5)Можно условится,что в месяце 30 дней или 20-были и такие.(6)Можно считать,что в неделе 7 суток,или 10,или 13-были и такие недели.(7)Все эти метры придуманы,и можно изменить их как угодно и как удобнее. (8) А вот и основные меры времени даны самой природой.(9)Они не зависят от нашей воли:за сутки Земля совершает ровно 1 оборот вокруг оси,а за год-тоже 1 оборот вокруг Солнца.(10)Эти меры не придуманы.их нельзя изменить.(11)Они обязательны для всех стран и народов.(12)Астрономический год-1 оборот Земли вокруг Солнца - делится на 4 сезона. Задания : 1.Что хотел сказать автор читателю? Определи и запиши основную мысль текста. Ответ : ______ 2.На какие части можно разделить текст?Составь и запиши план текста из трёх пунктов.В ответе ты можешь использовать сочетания слов или предложения. Ответ:_____ 3.Задай по тексту вопрос,который поможет определить,насколько точно твои одноклассники поняли его содержание. Ответ:____ 4.Как ты понимаешь значение "ПУД"? Ответ:___ 5.Замени слово "ОСНОВНЫЕ" близким по значению словом. Ответ:___ 6.В 1-м предложении найди слово,строение которого соответствует схеме : ПРИСТАВКА,КОРЕНЬ,СУФФИКС,ОКОНЧАНИЕ. Ответ:___ 7.Представь,что твои друзья были у тебя в гостях,но вот они собрались уходить домой.Какие слова ты употребишь,чтобы попрощаться с ними?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) что есть законы установленные самой природой и их невозможно изменить. все остальное, человек придумал сам. 2) 1. что мы используем, выполняя определенные действия. 2. все придуманное можно изменить. 3. законы природы не оспариваются. 3) какие измерения нельзя изменять и почему? 4) сама хз 5) главные 6)измеряем 7) до встречи, надеюсь, скоро увидимся