Помогите пожалуйста! Прочтите отрывок из сочинения историка С.Ф. Платонова и укажите, кто издал манифест, о котором идет речь. «Манифест устанавливал трехдневную барщину, а также запрещал помещикам заставлять крестьян работать ...

Помогите пожалуйста! Прочтите отрывок из сочинения историка С.Ф. Платонова и укажите, кто издал манифест, о котором идет речь. «Манифест устанавливал трехдневную барщину, а также запрещал помещикам заставлять крестьян работать в выходные и праздничные дни. Этот манифест положил первое ограничение помещичьей власти». 1) Петр I 2) Елизавета Петровна 3) Екатерина II 4) Павел I
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю что елезавета петровна