Помогите пожалуйста! Проезд в Москве по карте "Тройка" в 2014 году стоил 28 рублей за одну поездку на метро и 26 рублей за одну поездку на наземном транспорте. Какое наименьшее суммарное число поездок можно было совершить по эт...
Помогите пожалуйста!
Проезд в Москве по карте "Тройка" в 2014 году стоил 28 рублей за одну поездку на метро и 26 рублей за одну поездку на наземном транспорте. Какое наименьшее суммарное число поездок можно было совершить по этим тарифам, потратив ровно 3800 рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя стоимость за два года
(26+28)/2 = 27 руб поездка
3800 : 27 = 140 (ост.20) поездок - ОТВЕТ