Помогите пожалуйста, программа написана на Turbo Pascal нужно модифицировать программу таким образом, чтобы при решении задачи на компьютере обеспечивалась при необходимости проверка вводимых исходных данных на допустимость - с...
Помогите пожалуйста, программа написана на Turbo Pascal
нужно модифицировать программу таким образом, чтобы при решении задачи на компьютере обеспечивалась при необходимости проверка вводимых исходных данных на допустимость - соответствие области определения, а также определялось, какая из окружностей является внешней, какая внутренней
Program z1;
var d1,d2:integer;
r1,r2:real;
begin
writeln('Введите диаметры');
readln(d1,d2);
r1:=d1/2;
r2:=d2/2;
p:=pi*sqr(r1)-pi*sqr(r2);
writeln('p=',p:8:3);
end.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program z1;
var d1,d2,a :integer;
r1,r2:real;
begin
writeln('Введите диаметры');
readln(d1,d2);
r1:=d1/2;
r2:=d2/2;
if r1>r2 then
p:=pi*sqr(r1)-pi*sqr(r2);
writeln('первая окружность-внешняя, p=',p:8:3);
else
p:=pi*sqr(r2)-pi*sqr(r1);
writeln('вторая окружность-внешняя, p=',p:8:3);
end.