Помогите пожалуйста прошу очень упр 75 Поставьте в предлодениях тире там,где это нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весде нужно поставить тире . спасибо
Гость
Эстония - это страна на побережье Балтийского моря. Общаться с людьми - великое искусство. Её щёчки, как розочки. Чужим умом жить - добра не нажить. Язык - душа народа. И красавице ум не помеха. Мы всем рады. Пять плюс пять - десять. Она большая умница.Море сегодня, будто зеркало. Риск - благородное дело. Кровь людская - не водица. Добиться победы - вот цель каждого спортсмена. Лесная тропинка, словно пестрая змея.