Помогите пожалуйста прошу вас. 1)Разбери предложения по членам предложения. Далеко на сушу он почти не заходит. 2)Выпиши все имена существительные. Укажи их склонения и падеж. От холода его защищает густой мех, который в воде н...

Помогите пожалуйста прошу вас. 1)Разбери предложения по членам предложения. Далеко на сушу он почти не заходит. 2)Выпиши все имена существительные. Укажи их склонения и падеж. От холода его защищает густой мех, который в воде не намокает, а также толстый жировой слой под шерстью. 3)Выпиши имена существительные во множествесом числе. Выписанные слова разбери по составу. Белый медведь живет на Крайнем Севере, за полярным кругом, там, где вечные льды и снега, на островах Северного Ледового океана.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Далеко- _._._._ на сушу он-___ почти- _._._._ не заходит- ------ 2) От холода-2 скл,Р.п Мех-2 скл, И.п. в воде-1 скл, П.п слой- 2 скл, И.п под шерстью-3 скл, Т.п 3)Льды, снега, на островах на островах- ах: окончание, остров: корень снега- а:окончание, снег:корень льды- ы: окончание, льд: корень