Помогите пожалуйста просклонять по падежам словосочетание трудный дальний путь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. - трудный дальний путь. Р.п. - трудного дальнего пути. Д.п. - трудному дальнему пути. В.в. - трудный дальний путь. Т.т. - трудным дальним путем. П.п. - о трудном дальнем пути. Вопросы: И.п. - кто, что? Р.п. - кого, чего? Д.п. - кому, чему? В.в. - кого, что? Т.т. - кем, чем? П.п. - о ком, о чем?