Звуко буквенный разбор к слову письмо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Письмо - 2 слога, ударение падает на второй слог на букву о п - (п`) - согласная, глухая, парная, мягкая, парная. и - (и) - гласная, безударная. с - (с`) - согласная, глухая, парная, мягкая, парная. ь - (-) м - (м) - согласная, сонорная, непарная, твёрдая, парная. о - (о) - гласная, ударная.
Гость
В слове «письмо́»: слогов—2 (пи-сьмо), букв—6, звуков—5: п→[п']:согласный, парный глухой, парный.,мягкий. и→[и]:гласный., безударный. с→[с']:согласный, парный глухой, мягкий ь→— м→[м]:согласный, непарный звонкий, сонорный, твёрдый о→[о]:гласный., ударный.