Помогите пожалуйста Просклоняйте словосочетания редкое имя, долгая дискуссия, лесная дичь, новые ботинки, тёплые носки, жестяные кровли, охотничьи ружья, скаковые лошади. Заранее спасибо)))
Помогите пожалуйста
Просклоняйте словосочетания редкое имя, долгая дискуссия, лесная дичь, новые ботинки, тёплые носки, жестяные кровли, охотничьи ружья, скаковые лошади. Заранее спасибо)))
Ответ(ы) на вопрос:
И.п. (кто? что?) - редкое имя долгая дискуссияР.п. (кого? чего?) - редкого имени долгой дискуссииД.п. (кому? чему) - редкому имени долгой дискуссииВ.п. (кого? что?) - редкое имя долгую дискуссиюТ.п. (кем? чем?) - редким именем долгой дискуссиейП.п. ( о ком? о чём?) - о редком имени о долгой дискуссии
И.п. (кто? что?) - лесная дичь новые ботинкиР.п. (кого? чего?) - лесной дичи новых ботинокД.п. (кому? чему?) - лесной дичи новым ботинкамВ.п. (кого? что?) - лесную дичь новые ботинкиТ.п. (кем? чем?) - лесной дичью новыми ботинкамиП.п. (о ком? о чём?) - о лесной дичи о новых ботинках
И.п. (кто? что?) - тёплые носки жестяные кровлиР.п. (кого? чего?) - тёплых носков жестяных кровлейД.п. (кому? чему?) - тёплым носкам жестяным кровлямВ.п. (кого? что?) - тёплые носки жестяные кровлиТ.п. (кем? чем?) - тёплыми носками жестяными кровлямиП.п. (о ком? о чём?) - о тёплых носках о жестяных кровлях
И.п. (кто? что?) - скаковые лошади охотничьи ружьяР.п. (кого? чего?) - скаковых лошадей охотничьих ружейД.п. (кому? чему?) - скаковым лошадям охотничьим ружьямВ.п. (кого? что?) - скаковых лошадей охотничьи ружьяТ.п. (кем? чем?) - скаковыми лошадями охотничьими ружьямиП.п. (о ком? о чём?) - о скаковых лошадях об охотничьих ружьях