Помогите пожалуйста!, просто не могу решить!!! Теплоход шел 2,4 ч против течения и 3,2 ч по течению реки. Собственная скорость теплохода 45км/ч, а скорость течения 3 км/ч. Сколько километров прошел теплоход за все это время? За...

Помогите пожалуйста!, просто не могу решить!!! Теплоход шел 2,4 ч против течения и 3,2 ч по течению реки. Собственная скорость теплохода 45км/ч, а скорость течения 3 км/ч. Сколько километров прошел теплоход за все это время? Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3,2(45+3)=153,6 км по течению 2,4(45-3)=100,8 км против течения 153,6+100,8=254,4 км всего