Помогите пожалуйста. Просто объясните. Нам по биологии задали сделать древо и отметить генотипы, ну типо А большое а малое). Так вот я исследую цвет карих глаз- это доминантный признак, а как тогда отметить черные глаза. Я дума...
Помогите пожалуйста. Просто объясните. Нам по биологии задали сделать древо и отметить генотипы, ну типо А большое а малое). Так вот я исследую цвет карих
глаз- это доминантный признак, а как тогда отметить черные глаза. Я думал а малое а малое, но учитель сказала что это тогда цвет голубой
Ответ(ы) на вопрос:
Черные глаза следует отметить А, если, например, гомозиготный организм АА, а гетерозиготный Аа. Светлые глаза аа (не важно какого цвета, цвет вы сами выбираете).