Помогите пожалуйста, просто в тупике, не могу ответить на вопрос. Чем отличаются протоны и электроны атомов водорода от этих частиц в других атомах? Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атомы состоят из протонов и электронов. Протоны расположены в ядре( несут в себе положительный заряд). Электроны вращаются на орбитах вокруг атомов. Они заряжены отрицательно. В разных химических элементах различное кол-во протонов и электронов. У нейтрального атома водорода- 1 протон и 1 электрон. А , например, у нейтрального атома кислорода : 8 протонов и 8 электронов ( зарядовое число)