Помогите пожалуйста!) проведите фонетический разбор слова житьё)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Транскрипция слова: [жыт’й’о]ж — [ж] — согласный, парный звонкий, непарный твёрдый, шипящий и — [ы] — гласный, безударный т — [т’] — согласный, парный глухой, парный мягкий ь — не обозначает звука ё — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [о] — гласный, ударный В слове 5 букв и 5 звуков. При разборе слова используются правила:Гласная Ё после ь, ъ является йотированной и обозначает звук [й'о]
Гость
Транскрипция слова: [жыт’й’о]ж — [ж] — согласный, парный звонкий, непарный твёрдый, шипящий и — [ы] — гласный, безударный т — [т’] — согласный, парный глухой, парный мягкий ь — не обозначает звука ё — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [о] — гласный, ударный____________________5 букв и 5 звуков.