Помогите пожалуйста: Пусть технология некоторого производственного процесса задана функцией Q=10KL. На производстве занято 5 человек. Требуется оценить норму замещения одного работника дополнительным количеством оборудования, ч...

Помогите пожалуйста: Пусть технология некоторого производственного процесса задана функцией Q=10KL. На производстве занято 5 человек. Требуется оценить норму замещения одного работника дополнительным количеством оборудования, чтобы объем выпуска сохранялся на уровне Q = 500 ед. продукции в день.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Q = 10*K*L 500 = 10*K*L K = 50/L = 50*L-1 MRTSLK = K'(L) = (50*L-1)' = -50* L-2 При L = 5 MRTSLK = -50/25 = -2.