Помогите пожалуйста раскрыть особенности комедии Ревизор с шести сторон.Прошу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в списке действующих лиц используется приём говорящих фамилий. Сюжет подсказал Пушкин. Вообще комедия была задумана давно. из воспоминаний гоголя:"Я решил собрать в Ревизоре в одну кучу всё дурное в России,какое я тогда знал,все несправедливости, какие делаются в тех местах и в тех случаях,где больше всего требуется от человека справедливости,и за одним разом посмеяться над всем."