Помогите пожалуйста распределить слова на два столбика проверяемые, непроверяемые гласные в корне: преподаватель,поколение,доказать,вероятный,прошептать,апельсин,картофель,дешевизна,перила,запах,мандарин, еденица,богатство, вбл...

Помогите пожалуйста распределить слова на два столбика проверяемые, непроверяемые гласные в корне: преподаватель,поколение,доказать,вероятный,прошептать,апельсин,картофель,дешевизна,перила,запах,мандарин, еденица,богатство, вблизи. Какое слово запишется в два столбика?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
преподователь - непровер. поколение - непровер доказать - провер докАзывать вероятный - провер. вЕра прошептать - провер. шЕпот апельсин - непровер картофель - не провер. дешевизна - провер дЕшево, дешЕвый перила - провер пЕрья запах - провер пАхнет мандарин - непровер единица - провер едИный, и непровер богатство - богАтый и непровер вблизи- близкий