Помогите пожалуйста распределить слова по звучанию и сгруппировать их в столбики учитывая правила чтения гласных в различных типах слога . В списке есть слова, которые не войдут в столбики: dug, like, but , smart, duke, tone, b...

Помогите пожалуйста распределить слова по звучанию и сгруппировать их в столбики учитывая правила чтения гласных в различных типах слога . В списке есть слова, которые не войдут в столбики: dug, like, but , smart, duke, tone, but, gap, could, ban, mute, bone, got, pope, cute, cut, black, stone, mud, name , pure. Пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
итак, открытый тип слога: like, duke, tone, mute, bone, pope, cute, stone, name. Гласные читаются как в алфавите, ai, ei, u:, ou и тд. закрытый тип слога: dug, but, gap, ban, got, cut, black, mud. здесь гласные читаются коротко, звуки a, e, o, æ. остальные smart и pure - сочетания с согласной R дают в данном случае звуки a: и jue соответственно; could - сочетание гласных, дает звук u: Вот такие дела)