Помогите пожалуйста Распростроните предложения Солнце, воздух и водаСкрипят, трещят, ломаются

Помогите пожалуйста Распростроните предложения Солнце, воздух и вода Скрипят, трещят, ломаются
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце вышло из - за туч.  Какой свежий воздух в лесу! В озере Байкал кристально - чистая вода.  Качели сильно скрипят. Палки трещат (ча - ща пишут с буквой А!) в костре.  Судьбы людей ломаются, когда они начинают пить и курить.