Помогите пожалуйста Рассчитайте массу азотной кислоты в 5 л 25%-ного раствора с плотностью 1,15г/мл
Помогите пожалуйста Рассчитайте массу азотной кислоты в 5 л 25%-ного раствора с плотностью 1,15г/мл
Ответ(ы) на вопрос:
V(HNO3)=5*0.25=1.25 л = 1250 мл
m = V*p = 1250 *1.15 = 1437.5 г
Ответ: 1437.5 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы