Помогите пожалуйста! расставьте знаки препинания, подчеркните обособленные определения и  обособленные обстоятельства. 1. Расставшись с Павлом Тоня направилась домой. 2. Имя космонавта Леонова вышедшего первым в открытый космос...

Помогите пожалуйста! расставьте знаки препинания, подчеркните обособленные определения и  обособленные обстоятельства. 1. Расставшись с Павлом Тоня направилась домой. 2. Имя космонавта Леонова вышедшего первым в открытый космос известно не только в  России. 3. Трагедии Шекспира великого английского писателя ставятся на сценах театров многих  стран. 4. Охваченный охотничьим волнением я побежал держа ружьё наперевес сквозь кустарник. 5. Деревня раскинувшаяся на берегу реки была нам знакома. 6. И день и ночь по снеговой пустыне спешу к вам голову сломя. 7. В эту ночь почти никто из командиров не спал несмотря на крайнюю усталость за  минувший день. 8. Не располагая свободным временем  он вынужден был отказаться от участия в экскурсии. 9. Всё было понятно как дважды два. 10. По природе стыдливая и робкая она досадовала на свою застенчивость
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Расставшись с Павлом, Тоня направилась домой. 2. Имя космонавта Леонова, вышедшего первым в открытый космос, известно не только в  России. 3. Трагедии Шекспира великого английского писателя ставятся на сценах театров многих  стран. 4. Охваченный охотничьим волнением, я побежал держа ружьё наперевес сквозь кустарник. 5. Деревня, раскинувшаяся на берегу реки, была нам знакома. 6. И день и ночь по снеговой пустыне спешу к вам, голову сломя. 7. В эту ночь почти никто из командиров не спал, несмотря на крайнюю усталость за  минувший день. 8. Не располагая свободным временем, он вынужден был отказаться от участия в экскурсии. 9. Всё было понятно, как дважды два. 10. По природе стыдливая и робкая она досадовала на свою застенчивость