Помогите пожалуйста!!!!!!!!!! Расстояние между двумя городами 842 км. Машина, выехав из одного города в другой, до остановки проехала на 186 км больше, чем после неё. На каком расстоянии от места выезда она делала остановку????...

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!! Расстояние между двумя городами 842 км. Машина, выехав из одного города в другой, до остановки проехала на 186 км больше, чем после неё. На каком расстоянии от места выезда она делала остановку??????????????? Спасибо!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - расстояние после остановки х + 186 - расстояние до остановки х + х + 186 = 842 2х = 842 - 186 2х = 656 х = 328 Машина после остановки проехала 328 км. Узнаем, на каком расстоянии машина сделала остановку: 842 - 328 = 514 км. Ответ: на расстоянии 514 км. от места выезда машина делала остановку.