Помогите пожалуйста Расстояние между островами Акулий и Китовый равно 48 морским милям(1 морская миля=1852 м).От этих остовов одновременно в одном направлении отчалили фрегаты"Отважный"плыл впереди"Стремительного".Скорость "Отв...

Помогите пожалуйста Расстояние между островами Акулий и Китовый равно 48 морским милям(1 морская миля=1852 м).От этих остовов одновременно в одном направлении отчалили фрегаты"Отважный"плыл впереди"Стремительного".Скорость "Отважного" равна 12 миль/ч ,а "Стремительного" 18 миль/ч .Через сколько часов"Стремительный" догонит фрегат"Отважный"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18-12=6(миль/ч)- V сближения 48/6=8(ч)