Помогите пожалуйста разбор фонетический слов: тянуться лёгкие.  Спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тянуться- тя-нуть-ся - 3 слога, 3 гласные, 5 согласных. т -(т')- согласный, глухой, мягкий звук. я-('а)- гласный, ударный звук. н-(н)- согласный, звонкий, твердый звук. у-(у)- гласный, безударный звук. т-(т')- согласный,глухой, мягкий звук. ь- (-), не имеет звука с-(с')- согласный, глухой, мягкий звук. я-('а)- гласный, безударный звук. ________________________________ 8 букв, 7 звуков   лёгкие- лёг-ки-е- 3 слога, 3 гласные, 3 согласных. л-(л')- согласный, звонкий, мягкий звук. ё-('о)- гласный, ударный звук. г-(х)- согласный, глухой, твердый звук. к-(к')- согласный, глухой, мягкий звук. и-('ы)- гласный, безударный звук. е-(й)- согласный, звонкий, мягкий звук.   -('э)- гласный, безударный звук. _______________________________ 6 букв, 7 звуков