Помогите пожалуйста Размеры комнаты , длина 6 м , ширина 4 м, Высота 2.5м какая масса воздуха в комнате ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]a=6m [/latex] [latex]b=4m[/latex] [latex]c=2,5m[/latex] [latex]p=1,290 \frac{kg}{m^3} [/latex] [latex]-----[/latex] [latex]m-?[/latex] Решение: [latex]m=pV[/latex] [latex]V=abc[/latex] [latex]V=6m*4m*2,5m=60m^3[/latex] [latex]m=1,290 \frac{kg}{m^3}*60m^3=77,4kg [/latex] Ответ: [latex]m=77,4kg[/latex]