Помогите пожалуйста! Разобрать ПОМОРФЕМНО (это значит -корень-,суф,и т.д) два,двоится,двойной,двойка,двойняшки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разобрать ПОМОРФЕМНО: два, двоится, двойной, двойка, двойняшки. два дв - корень а - окончание дв - основа двоится дв - корень о - суффикс ит - суффикс ся - возвратный суффикс (постфикс)  двоится - основа двойной дв - корень ой - суффикс н - суффикс ой - окончание двойн - основа двойка дв - корень ой - суффикс к - суффикс а - окончание двойк - основа двойняшки дв - корень ой - суффикс н - суффикс яшк - суффикс и - окончание двойняшк - основа - - - - -  надеюсь, что так)