Помогите пожалуйста разобрать предложение: Нежными тонами лиловеют осиновые вершины( это синтаксический разбор)И морфологический разбор слов:Ласкает и наступит

Помогите пожалуйста разобрать предложение:  Нежными тонами лиловеют осиновые вершины( это синтаксический разбор) И морфологический разбор слов: Ласкает и наступит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вершины(подлежащие) лиловеют (сказуемое) тонами(дополнение) нежными и осиновые (дополнение)