Помогите пожалуйста разобрать слова по составу отвечаю; отвечай; решают; решайте; победите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отвечаю: корень-отвеч; суффикс-а; окончание-ю отвечай: корень-отвеч; суффикс-а; окончание-й решают: корень-реш; суффикс-а; окончание-ют решайте: корень-реш; суффикс-а; суффикс-й; суффикс-т; суффикс-е победите: корень-побед; суффикс-ит; окончание-е