Помогите пожалуйста разобрать слово "Ветвям" (Написать какой падеж,род,склонение и т.д) Отдаю 12 баллов.Очень нужно...заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ветвь (именительный падеж единственного числа); Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение; Непостоянные признаки: дательный падеж, множественное число.