Помогите пожалуйста . Разрежьте квадрат , изображённый на рисунке , на 4 части , составленные из квадратиков , так, чтобы все части были одинаковой формы и одинакового размера и в каждую часть попало ровно по одному закрашенном...
Помогите пожалуйста .
Разрежьте квадрат , изображённый на рисунке , на 4 части , составленные из квадратиков , так, чтобы все части были одинаковой формы и одинакового размера и в каждую часть попало ровно по одному закрашенному квадрату .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пронумеруй квадратики от 1 до 16. Получится в первой строчке 1-2-3-4 , во второй 5-6-7-8 и т Д. Теперь по фигурам. Первая фигура 1-5-6-9. Вторая 2-3-4-7. Третья 8-11-12-16. Четвёртая 10-13-14-15