ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ НАЙДИТЕ СТОРОНЫ ПРЯМОУГОЛЬНИКА, ЕСЛИ ЕГО ПЛОЩАДЬ РАВНА 72 СМ ^2 ,А ПЕРИМЕТР -36 СМ Б) ГИПОТЕНУЗА ПРЯМОУГОЛЬНОГОТРЕУГОЛЬНИКА РАВНА 13СМ . ОДИН ИЗ КАТЕТОВ НА 7 СМ БОЛЬШЕ ДРУГОГО. НАЙДИТЕ КАТЕ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ НАЙДИТЕ СТОРОНЫ ПРЯМОУГОЛЬНИКА, ЕСЛИ ЕГО ПЛОЩАДЬ РАВНА 72 СМ ^2 ,А ПЕРИМЕТР -36 СМ Б) ГИПОТЕНУЗА ПРЯМОУГОЛЬНОГОТРЕУГОЛЬНИКА РАВНА 13СМ . ОДИН ИЗ КАТЕТОВ НА 7 СМ БОЛЬШЕ ДРУГОГО. НАЙДИТЕ КАТЕТЫ ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. х - длина прямоугольника, у - ширина. Х×У=72 и 2х +2у=36. Решаем эту составленную систему уравнений и получаем числа 8 и 9. Ответ: 8, 8, 9, 9. 2. 13^2=х^2 +(х+7)^2 169= х^2 + х^2 + 14х +49 120=2х^2 +14х 60=х^2+7х х=5 Ответ: 5 и 12.