Помогите пожалуйста решить. 1. найди длину стороны квадрата площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 9 см и 4 см 2. найди длину стороны квадрата площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 16см ...
Помогите пожалуйста решить. 1. найди длину стороны квадрата площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 9 см и 4 см 2. найди длину стороны квадрата площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 16см и 4 см
Ответ(ы) на вопрос:
1)9*4=36 36=6*6 6см-Ответ 2)16*4=64 64=8*8 8см-Ответ
1. сначала найдем полащадь прямугольника: 9·4 = 36 см в кв. площадь прям ка теперь вспомним как находится строна квадрата по площади. а = √а². где а - сторона, а² - площадь. √36 = 6 см. стролна квадрата 2. найдем полащадь прям - ка: 16·4=64 = 40 см в кв. площадь прям ка √64 = 8 см. строна квдрата