Помогите пожалуйста решить 1.Маятник совершает колебания с частотой 10 Гц.Какова циклическая частота?(3) 1)6.28 Гц; 2)3.14 Гц; 3)62.8 Гц; 4)0.628 Гц; 2.Как изменится период колебания математического маятника,если его длину увел...
Помогите пожалуйста решить 1.Маятник совершает колебания с частотой 10 Гц.Какова циклическая частота?(3)
1)6.28 Гц;
2)3.14 Гц;
3)62.8 Гц;
4)0.628 Гц;
2.Как изменится период колебания математического маятника,если его длину увеличить в 9 раз?(2)
1)увеличится в 9 раз;
2)увеличится в 3 раза;
3)уменьшится В 3 раза;
4)уменьшится в 9 раз;
3.Груз на пружине совершает колебания.Коэффициент жёсткости пружины равен 100 Н/м.При смещении груза на 5 см
его ускорение равно 0,5 м/с в кв.Какова масса груза?(1)
1)10 кг;
2)1 кг;
3)5 кг;
4)2 кг;
4.Период колебания пружинного маятника на Земле равен 1 с.Как изменится период колебания этого маятника на Луне?(1)
1)не изменится;
2)возрастёт;
3)уменьшится;
4)возрастет в 6 раз;
5.Как изменится период колебания математического маятника,если амплитуда увеличится?(1)
1)не изменится;
2)возрастёт;
3)уменьшится;
4)уменьшится в 2 раза;
6.Как изменится период математического маятника в вертолёте,который поднимается с ускорением,направленным
вертикально вверх?(1)
1)уменьшится;
2)не изменится;
3)увеличится;
4)увеличится в 2 раза;
7.Изменится ли период колебания математического маятника обтекаемой формы при опускании его в воду,трением пренебречь?(3)
1)период уменьшится;
2)не изменится;
3)увеличится;
4)недостаточно данных;
8.Сохранится ли частота колебаний шарика,закреплённого на пружине,если всё система окажется в невесомости?(1)
1)сохранится;
2)увеличится;
3)уменьшится;
4)недостаточно данных;
9.Какими часами следует замерять время в условиях невесомости?(3)
1)маятниковыми;
2)песочными;
3)пружинными;
4)водяными;
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это разве правоведение?