Помогите пожалуйста решить 2-е задачи 1)от двух железнодорожных станций навстречу друг-другу одновременно отправились 2 поезда скорость первого 75 км/ч второго 60 км/ч какое расстояние расстояние прошёл до встречи каждый поезд,...
Помогите пожалуйста решить 2-е задачи 1)от двух железнодорожных станций навстречу друг-другу одновременно отправились 2 поезда скорость первого 75 км/ч второго 60 км/ч какое расстояние расстояние прошёл до встречи каждый поезд,если известно что поезда встретились через 4 ч ?чему равно расстояние между станциями
2)из 2-ух ульев навстречу друг другу одновременно вылетели 2-е пчелы.первая пролетела до встречи 14м со скоростью 7м/с. скорость второй пчелы 6 м/с какое расстояние до встречи пролетела вторая пчела?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4*75=260(км)- прошёл 1 поезд
2)4*60=240(км)- прошёл 2 поезд
3)240+260=500(км)-расстояние между станциями
Ответ: 260 км ,240 км, 500 км