Помогите пожалуйста решить 2 задачи 1) Объём куска железа 0,1дм3. Какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его погружении в воду: в керосин? 2) Предположив что корона царя Гиерона в воздухе весит 20Н, а в ...

Помогите пожалуйста решить 2 задачи 1) Объём куска железа 0,1дм3. Какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его погружении в воду: в керосин? 2) Предположив что корона царя Гиерона в воздухе весит 20Н, а в воде 18,75Н, вычислите плотность вещества короны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=0,1дм3=0,0001м3 р1=1000кг/м3 р2=800кг/м3 FА=pgV Fa1=1H Fa2=0,8H