Помогите пожалуйста решить 3 задание!!!!Нужно все с объяснением...

Помогите пожалуйста решить 3 задание!!!! Нужно все с объяснением...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ΔАМL подобен ΔСДL (по двум углам: ∠АLМ=∠СLД как вертикальные, ∠МАL=∠ДСL как внутренние накрест лежащие при прямых АВ||СД и секущей АС) сторона АВ=СД (т.к. у параллелограмма противолежащие стороны равны) СД/АМ=5/7 15/АМ=5/7 АМ=(15*7)/5=21 ВМ=АМ-АВ=21-15=6 ΔАМL подобен ΔСДL  (доказывалось ранее) LС/LА=5/7  - коэффициент подобия От­но­ше­ние пло­ща­дей по­доб­ных тре­уголь­ни­ков равно квад­ра­ту ко­эф­фи­ци­ен­та  по­до­бия.  ⇒ S(СДL)/S(АМL)=(5/7)²=25/49