Помогите пожалуйста решить, 8 класс, нужно найти x.ПОЖАЛУЙСТАА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. р-м треугольники АВС и ВСD     1.вс-общая     2. вd \ас = 4\3 следовательно треугольники подобны 2. р-м треугольники АВD и ACD     1. ad-общая     2.bd\ас=4\3 следовательно треугольники подобны 3. из 1. и 2. следует,что треугольники АDC и ABC подобны следовательно AD\BC=4\3 x\5=4\3 x=20\3 x=6,7