Помогите пожалуйста решить B10) Перед началом футбольного матча судья бросает монету, чтобы определить, какая из команд будет первая владеть мячом. Команда "Байкал" по очереди играет с командами "Амур", "Енисей" и "Иртыш". Найд...

Помогите пожалуйста решить B10) Перед началом футбольного матча судья бросает монету, чтобы определить, какая из команд будет первая владеть мячом. Команда "Байкал" по очереди играет с командами "Амур", "Енисей" и "Иртыш". Найдите вероятность того, что команда "Байкал" будет первой владеть мячом только в игре с "Амуром".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТВЕТ: Всего матчей: Байкал и Амур, Байкал и Енисей, Байкал и Иртыш. Всего 3 матча.  Нам нужно найти вероятность того, что команда Байкал будет первой владеть мячом только в последнем матче, так как они играют по очереди. Составим список возможных исходов: П - Первой владеет мячом, Н - Нет.. ППП ППН ПНП ПНН ННН НПП НПН ННП Всего 8 исходов, из них только в одном случае команда Байкал первой владеет мячом в третьем (последнем) матче. Вероятность (P) = 1 / 8 = 0.125 Ответ: 0.125